//Veränderungen im Präsidium der WKO e.V.

Veränderungen im Präsidium der WKO e.V.

Vorstandsbeschluss vom 03.06.2018:

Frau Paola Santarelli wurde suspendiert und ihrer Funktion als 3. Vizepräsidentin gem. Vorstandsbeschluss vom 03.06.2018 enthoben und kommissarisch ersetzt durch Herrn Leonardo Guidi (Rom)

By |2018-06-26T06:36:37+02:00Juni 3rd, 2018|Der Verband|0 Comments

About the Author:

Oskar Michael Dax legte seine Richterprüfung am 24. November 1979 in Wiesbaden ab: FCI Gruppe 1 Hüte und Treibehunde, Spezialrichter für Deutsche Schäferhunde. Am 26.02.1981 folgte die Qualifizierung alle Großrassen beurteilen zu dürfen, sowie die Qualifizierung als Leistungsrichter für AD, BH, SchH1, SchH2, SchH3, FH und IPO, am 24.10.1986 dann die Qualifizierung als Zuchtrichter für alle Rassen. Oskar Michael Dax ist seit dem 24. Oktober 1986 als Körmeister und Lehrrichter zugelassen.

Leave A Comment

*

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Zur Werkzeugleiste springen